Logo AGFC: Association Genevoise de Football Corporatif

Liste des prochains matchs du championnat 2017 - Ligue A

                 
Semaine
Groupe
Equipe 1   Euipe 2
Date
Heure
Terrain
5
1
ROLEX II   HUG I
29.05.2017
20:15
6
1
LAITERIES REUNIES   ROLEX II
12.06.2017
20:30
6
2
POLICE I   VISILAB
12.06.2017
20:15
6
2
ROLEX III   PROCTER & GAMBLE
13.06.2017
20:30
9
1
ROLEX II   FIRMENICH
09.06.2017
20:15
9
2
POLICE I   ROLEX III
06.06.2017
20:30

Liste des prochains matchs du championnat 2017 - Ligue B

                 
Semaine
Groupe
Equipe 1   Euipe 2
Date
Heure
Terrain
3
1
JTI   MSC
31.05.2017
20:15
3
1
THOMSON - REUTERS   VACHERON CONSTANTIN
16.06.2017
20:30
6
2
POLICE II   PwC
12.06.2017
20:00
7
2
GIFC - MAYA GLOBAL MARKETS   POLICE II
31.05.2017
20:30
8
2
GIVAUDAN   POLICE II
06.06.2017
20:30
9
1
THOMSON - REUTERS   LOUIS DREYFUS
07.06.2017
20:30

Liste des prochains matchs du championnat 2017 - Ligue C

                 
Semaine
Groupe
Equipe 1   Euipe 2
Date
Heure
Terrain
1
3
ROLEX I   E.E.L.G.
07.06.2017
20:30
5
1
COLLEGE DU LEMAN   UNIGESTION
12.06.2017
20:30
5
2
HAUTEVILLE SODIP   DELOITTE
07.06.2017
20:30
6
3
CARAN D'ACHE   ONU
12.06.2017
20:30
6
3
POLICE III   SIG
12.06.2017
20:30
7
1
BUNGE   TEAM ALL BLUES
15.06.2017
20:30
9
1
TRAFIGURA   BUNGE
06.06.2017
19:00
9
2
CARAGNANO   GARDES-FRONTIERE
06.06.2017
20:30
9
4
PATEK PHILIPPE   JP MORGAN
08.06.2017
20:30
10
1
UNIGESTION   COLLEGE DU LEMAN
29.05.2017
19:00
10
1
BUNGE   GUNVOR UNITED
30.05.2017
19:00
10
1
TEAM ALL BLUES   TRAFIGURA
13.06.2017
20:30

Liste des prochains matchs du championnat 2017 - Ligue D

                 
Semaine
Groupe
Equipe 1   Euipe 2
Date
Heure
Terrain
1
1
OCAS   HELVETIA ENVIRONNEMENT SPORT TEAM
01.06.2017
20:30
2
1
CURABILIS   VERON GRAUER
02.06.2017
19:00
3
2
P&G - AS COLOSSEO   CSPM
29.05.2017
20:00
6
1
HELVETIA ENVIRONNEMENT SPORT TEAM   OCAS
14.06.2017
20:15
8
2
DE GRISOGONO   BACKES & STRAUSS
29.05.2017
20:15
9
1
CURABILIS   OCAS
09.06.2017
19:00
10
1
CENTRE PORSCHE GENEVE   CURABILIS
29.05.2017
20:30
10
1
HELVETIA ENVIRONNEMENT SPORT TEAM   VERON GRAUER
30.05.2017
20:30
10
1
SUPREME TACOS II   OCAS
12.06.2017
19:00
10
2
VEDIA   CSPM
12.06.2017
20:00
10
2
P&G - AS COLOSSEO   BACKES & STRAUSS
13.06.2017
19:00