Logo AGFC: Association Genevoise de Football Corporatif

TERRAIN DE FOOTBALL CENTRE SPORTIF DES CHERPINES


CENTRE SPORTIF DES CHERPINES (19)


Agrandir le plan
  Ch. du Pont-du-Centenaire 78
  1228 - Plan-les-Ouates
  Tél.: 022 884 18 99
   
  Route de Base / Tennis Petites-Fontaines / Pont-du-Centenaire 400m FC LAITERIES REUNIES les lundis à 20h00 FC ROLEX III les mardi à 20h00 FC PIAGET les mercredi à 20h30 FC PATEK PHILIPPE les jeudis à 20h00 FC VACHERON CONSTANTIN les vendredis à 20h30

CENTRE SPORTIF DES CHERPINES : MATCHS


         
Date
Heure
Equipe 1   Euipe 2
15.03.2017
20:30
DELOITTE   CLARINS
16.03.2017
20:30
SWISSPORT GENEVE   PATEK PHILIPPE
17.03.2017
20:30
TOTSA   VACHERON CONSTANTIN
20.03.2017
20:30
GUNVOR UNITED   COLLEGE DU LEMAN
27.03.2017
20:30
LAITERIES REUNIES   BARREAU DE GENEVE
28.03.2017
20:30
ROLEX III   VISILAB
29.03.2017
20:30
CLARINS   SUPREME TACOS I
30.03.2017
20:30
PATEK PHILIPPE   CHAMP-DOLLON
31.03.2017
20:30
VACHERON CONSTANTIN   JTI
04.04.2017
20:30
TPG   ROLEX III
05.04.2017
20:30
SUPREME TACOS II   CENTRE PORSCHE GENEVE
06.04.2017
20:30
HUG II   PATEK PHILIPPE
10.04.2017
20:30
LAITERIES REUNIES   HUG I
11.04.2017
20:30
TOTSA   JTI
12.04.2017
20:30
HAUTEVILLE SODIP   CLARINS
20.04.2017
20:30
JP MORGAN   PATEK PHILIPPE
21.04.2017
20:30
MSC   VACHERON CONSTANTIN
24.04.2017
20:30
HOSPICE GENERAL   LAITERIES REUNIES
25.04.2017
20:30
SUPREME TACOS I   CARAGNANO
26.04.2017
20:30
CLARINS   GARDES-FRONTIERE
27.04.2017
20:30
PATEK PHILIPPE   FLORIMONT
28.04.2017
20:30
VACHERON CONSTANTIN   LOUIS DREYFUS
02.05.2017
20:30
ROLEX III   PROCTER & GAMBLE
03.05.2017
20:30
CLARINS   DELOITTE
04.05.2017
20:30
PATEK PHILIPPE   SWISSPORT GENEVE
05.05.2017
20:30
VACHERON CONSTANTIN   TOTSA
08.05.2017
20:30
BARREAU DE GENEVE   LAITERIES REUNIES
09.05.2017
20:30
VISILAB   ROLEX III
10.05.2017
20:30
SUPREME TACOS I   CLARINS
11.05.2017
20:30
CHAMP-DOLLON   PATEK PHILIPPE
12.05.2017
20:30
JTI   VACHERON CONSTANTIN
15.05.2017
20:30
LAITERIES REUNIES   FIRMENICH
16.05.2017
20:30
ROLEX III   TPG
18.05.2017
20:30
PATEK PHILIPPE   HUG II
19.05.2017
20:30
VACHERON CONSTANTIN   THOMSON - REUTERS
22.05.2017
20:30
HUG I   LAITERIES REUNIES
24.05.2017
20:30
CLARINS   HAUTEVILLE SODIP
29.05.2017
20:30
LAITERIES REUNIES   HOSPICE GENERAL
30.05.2017
20:30
ROLEX III   AEROPORT
01.06.2017
20:30
OCAS   HELVETIA ENVIRONNEMENT SPORT TEAM
02.06.2017
20:30
LOUIS DREYFUS   VACHERON CONSTANTIN
06.06.2017
20:30
POLICE I   ROLEX III
07.06.2017
20:30
HAUTEVILLE SODIP   DELOITTE
08.06.2017
20:30
PATEK PHILIPPE   JP MORGAN
09.06.2017
20:30
VACHERON CONSTANTIN   MSC
12.06.2017
20:30
LAITERIES REUNIES   ROLEX II
16.06.2017
20:30
THOMSON - REUTERS   VACHERON CONSTANTIN